हमीरपुर : हमीरपुर जिले में एक बार फिर नोट बंदी जैसे हालात पैदा हो गये है। बैंको के एटीम से कैश गायब है या फिर एटीमो में मशीन खबर के बोर्ड लगा दिए गये हैं। ऐसे में आम लोगो को बैंको से भी कैश मिलने पर खासी परेशानी का समाना करना पड़ रहा है।
किसी किसी बैंक से तो लोगो को रुपयों की जगह चिल्लर देकर टरकाया जा रहा है। दरअसल, हमीरपुर शहर में मौजूद लगभग सभी एटीम से कैश गायब हो चुका है।
ये पढ़े : अवैध गैंस सिलेण्डर को किया गया सील
कहीं एटीम में कैश खत्म होने का बोर्ड लगा है तो कही पर पैसे नहीं होने के कारण सीधे एटीएम का शटर गिरा दिया गया है। लोग एटीएम पर पैसा निकालने के लिए पहुंच रहे है मगर पैसा नहीं होने से निराशा हाथ लग रही है।
सभी बैंकों के एटीएम का यही हाल है। शहर में विभिन्न बैंकों के करीब एक दर्जन एटीएम है। मगर इनमें से के समय नब्बे फीसदी एटीम में पैसे नहीं है। जिसकी वजह से आम लोगो को पैसे के लिए भारी परेसानी उठाना पड़ रहा है।
वहीं भारतीय स्टेट बैंक के मैनेजर से जब कैश की किल्लत की समस्या के बारे में पूछा गया तो वह कैमरे पर कुछ नही बोले मगर बातचीत के दौरान उन्होंने स्वीकार किया कि सब आरबीआई कि गलती है उसके बाद पैसा नहीं है।